Autohaus Logo

Team Wien 12

Bitte klicken Sie auf eine Abteilung um die Mitarbeiter anzuzeigen oder auszublenden.

Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen

Unsere Verkaufsberater stehen Ihnen in allen Fragen zu den Themen Neu- und Gebrauchtwagen zur Verfügung. Optimale Beratung, erstklassiger Service und günstige Preise sind selbstverständlich.
Stefan Schinko - FCA Motor Village Austria GmbH Stefan Schinko
Verkaufsleiter
Tel.:+43 1 8101148 4525
Fax:+43 1 8101148 4562
Mobil: +43 676 7348044
stefan.schinko@fcagroup.com
Roman Hahn - FCA Motor Village Austria GmbH Roman Hahn
Markenleiter Jeep
Tel.:+43 1 8101148 4529
Fax:+43 1 8101148 4562
Mobil: +43 676 734 80 54
roman.hahn@fcagroup.com
Robert Grossler - FCA Motor Village Austria GmbH Robert Grossler
Markenleiter Fiat, Verkaufsvertreter Abarth
Tel.:+43 1 8101148 4524
Fax:+43 1 8101148 4560
Mobil: +43 676 7348051
robert.grossler@fcagroup.com
Erkan Opavsky - FCA Motor Village Austria GmbH Erkan Opavsky
Markenleiter Abarth, Verkaufsvertreter Fiat
Tel.:+43 1 8101148 4527
Fax:+43 1 8101148 4560
Mobil: +43 676 7348049
erkan.opavsky@fcagroup.com
Gerhard Teuch - FCA Motor Village Austria GmbH Gerhard Teuch
Markenleiter Alfa Romeo, Fiat Professional; Flottenbetreuung
Tel.:+43 1 8101148 4526
Fax:+43 1 8101148 4562
Mobil: +43 676 734 8041
gerhard.teuch@fcagroup.com
Paul Albert Stürzl - FCA Motor Village Austria GmbH Paul Albert Stürzl
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.:+43 1 8101148 4523
Fax:+43 1 8101148 4562
Mobil: +43 676 7348043
paul.stuerzl@fcagroup.com

Ersatzteile und Zubehör

Informationen zu Ersatzteilen und Zubehör.
Andreas Mader - FCA Motor Village Austria GmbH Andreas Mader
Lagerleitung
Tel.:+43 1 8101148 4551
Fax:+43 1 8101148 4560
andreas.mader@fcagroup.com
Karl Seidl - FCA Motor Village Austria GmbH Karl Seidl
Barverkauf & Händlerbetreuung
Tel.:01/810 11 48-4555
Fax:01/810 11 48-4560
karl.seidl@fcagroup.com
Michael Leibl - FCA Motor Village Austria GmbH Michael Leibl
Ersatzteile & Zubehör
Tel.:+43 1 8101148 4552
Fax:+43 1 8101148 4560
michael.leibl@fcagroup.com

Service/Werkstatt

Informationen zu Service und Werkstatt.
Rene Car - FCA Motor Village Austria GmbH Rene Car
Werkstattleitung
Fax:+43 1 8101148 4560
rene.car@fcagroup.com
Goran Geras - FCA Motor Village Austria GmbH Goran Geras
Kundendienst Berater
Tel.:+43 1 8101148 4545
Fax:+43 1 8101148 4560
goran.geras@fcagroup.com
Johann Strubreiter - FCA Motor Village Austria GmbH Johann Strubreiter
Kundendienst Berater / Karosserie
Tel.:+43 1 8101148 4546
Fax:+43 1 8101148 4560
johann.strubreiter@fcagroup.com
Engelbert Schön - FCA Motor Village Austria GmbH Engelbert Schön
Kundendienst Berater / Garantie
Tel.:+43 1 8101148 4512
Fax:+43 1 8101148 4560
engelbert.schoen@fcagroup.com

Geschäftsführung

Thomas Boldt - FCA Motor Village Austria GmbH Thomas Boldt
Geschäftsleitung
Tel.:+43 1 8101148-0
thomas.boldt@fcagroup.com
Markus Leidenfrost - FCA Motor Village Austria GmbH Markus Leidenfrost
Betriebsleitung
Tel.:+43 1 8101148 4533
markus.leidenfrost@fcagroup.com
Markus Oitzinger - FCA Motor Village Austria GmbH Markus Oitzinger
Finanzleitung
Tel.:+43 1 8101148-0
markus.oitzinger@fcagroup.com

Verwaltung/Logistik

Informationen zur Verwaltung und Annahme.
Lejla Petrovic - FCA Motor Village Austria GmbH Lejla Petrovic
Verwaltung und Kundenbetreuung
Tel.:+43 1 8101148 4515
Fax:+43 1 8101148 4560
lejla.petrovic@fcagroup.com
Claudia Ernst - FCA Motor Village Austria GmbH Claudia Ernst
Logistik und Händlerbetreuung
Tel.:+43 1 8101148 4511
Fax:+43 1 8101148 4560
claudia.ernst@fcagroup.com
Elisabeth Nichtawitz - FCA Motor Village Austria GmbH Elisabeth Nichtawitz
Logistik und Händlerbetreuung
Tel.:+43 1 8101148 4511
Fax:+43 1 8101148 4560
elisabeth.nichtawitz@fcagroup.com
Gefällt mir
Button einblenden